ATENCION ALUMNOS DE 2do

Comienzo de clases de atletismo para 2° B el día 6 de abril a las 12.30 hs en Liniers (clase teoría de presentación de la materia) con Patricia Nadal

 

MATERIA: ANÁLISIS DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO

AÑO: 1°

AÑO ACADEMICO: 2015

PROFESORA: ANA  FRANKE

MODALIDAD DE CURSADO: 2 (dos) HORAS CADA 15 DÍAS

 CRONOGRAMA DE CLASES 2015

ABRIL

lunes

martes

miércoles

Jueves

viernes

sábado

domingo

 

7

1 año A

15.30 a 17.30

8

9

10

1 año C

12.00 a 14.00

11

12

13

14

1 año B

15.30 a 17.30

15

16

17

1 año D

12.00 a 14.00

18

19

20

21

1 año A

15.30 a 17.30

22

23

24

1 año C

12.00 a 14.00

 

25

 

26

27

28

1 año B

15.30 a 17.30

29

30

 

 

 

 

HORARIOS 2015
Para descargar los horarios de 1ro A HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 1ro B HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 1ro C HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 1ro D HAGA CLICK ACA
Horarios de Trayectos Diferenciados de 1ro HAGA CLICK ACA

FONOAUDIOLOGIA:

Musso               martes                 13.00  a  17.00            C y D

Musso               miércoles            07.30  a  11.30            A y B

-----------------------------------------------------------------------
Para descargar los horarios de 2do A HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 2do B HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 2do C HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 2do D HAGA CLICK ACA
Horarios de Trayectos Diferenciados de 2do HAGA CLICK ACA
--------------------------------------------------------------------------
Para descargar los horarios de 3ro A HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 3ro B HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 3ro C HAGA CLICK ACA
---------------------------------------------------------------------------
Para descargar los horarios de 4to A HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 4to B HAGA CLICK ACA
Para descargar los horarios de 4to C HAGA CLICK ACA

 

Nuevos Concursos Docentes (Marzo 2015)
Para ingresar a los Concursos Docentes, haga Click en la Sección del Menú de la Izquierda "CONCURSOS DOCENTES"
   
   ----------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACIÓN PARA LOS ALUMNOS INGRESANTES: 
-HORARIOS DE REVISACIÓN MÉDICA PARA LA PILETA:  de Lunes a Viernes de 11.00 a 14.00 hs (valor $15)
LINEAS DE COLECTIVOS: 
del Club Liniers a las Tres Villas: LINEA 516: Se toma en la calle Mitre entre San Juan y Cordoba, bajarse en Newton y Agustin de Arrieta.
 
de la sede del Instituto Vieytes 51 a las tres Villas: LINEA 516. Se toma en Chiclana entre  Avda. Colón y bajarse en Newton y Agustin de Arrieta
                                                                                LINEA 506 se toma en Estomba entre Moreno y Colón y bajarse en D'orbigny y 14 de julio
 
de las Tres Villas al Centro: LINEA 516 Newton y Bermudez y bajarse en San Martín e Hipólito Irigoyen
                                             LINEA 506 se toma en D'orbigny y 14 de julio , bajarse en Moreno entre Vicente Lopez y Vieytes
del Club Liniers a la sede:
LINEA 500 se toma en Avda Alem frente a la Universidad y bajarse en Estomba entre Moreno y Colón
LINEA 502  se toma en Avda Alem frente a la Universidad y bajarse en Estomba entre Moreno y Colón
LINEA 503  se toma en Avda Alem frente a la Universidad y bajarse en Moreno entre Vicente Lopez y Vieytes 
 
EL LUNES A PARTIR DE LAS 8.00 HS. DAN COMIENZO LAS ACTIVIDADES DEL CURSO INICIAL
----------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION PARA INGRESANTES 2015.
El lunes 02 de marzo a las 08:00 hs en el Club Liniers (Avenida Alem 1050) dará comienzo el taller inicial 2015. La asistencia es obligatoria para todos los ingresantes. Se realizarán charlas informativas, y clases prácticas terrestres y acuáticas, por lo que deben concurrir con ropa deportiva adecuada para ambas actividades según lo explicitado en el Cuadernillo de Ingreso 2015.

--------------------------------------------------------------------------------- 

INGRESANTES 2015

  ULT 3 DNI APELLIDO Y NOMBRE
1 352 AGUILERA, LUCAS NAHUEL
2 355 GENTILI, FRANCO
3 362 PLAZA, JOSEFINA
4 363 BOBIS, JULIAN GABRIEL
5 366 FACCENDINI, JUAN FRANCISCO
6 377 MANZO, VALERIA SILVINA
7 384 GONZALEZ, KEVIN SILVIO
8 388 DEZI, MARIANA ELSA
9 401 ROSSI, DANIELA MILAGROS
10 404 SARNETTI, SANTIAGO
11 408 OLMEDO, GUSTAVO EMANUEL
12 414 FACCININI, MATIAS EZEQUIEL
13 417 POBLETE, FRANCO EMANUEL
14 419 VILLAR, TOMAS
15 421 CITTADINI HERNANDEZ, FRANCO EMANUEL
16 423 TITO, ANDRES
17 426 GUARINO, JUAN CRUZ
18 426 KEES, BRANKO AREAN
19 426 LASTRA, KAREN YAMILA
20 427 FIERES, ALEJANDRO
21 428 ARIAS, LAURA
22 428 ORIETA, FRANCO
23 428 MENDEZ, DELFINA
24 435 GONZALEZ, AMPARO
25 436 MARTINI, AGUSTIN DANIEL
26 438 TUMINI, FEDERICO RICARDO
27 438 FOGEL, JUAN GABRIEL
28 449 SUENJO, AYELEN ROCIO
29 454 HAAG ACUÑA, FLORENCIA ROCIO
30 461 CONTI, AGUSTINA
31 462 CUFRE, GONZALO IVAN
32 465 QUINTERO, LUDMILA
33 468 BADANO, GUSTAVO MARCEL
34 470 NANNI, LUCAS MARTIN
35 471 BRENDEL, SANTIAGO EVARISTO
36 484 LEDESMA HIGONET, EDUARDO
37 484 ANDREIS, JORGE NICOLAS
38 485 FERNANDEZ D´AMICO, GONZALO
39 486 VIALE, MARCOS DAMIAN
40 494 HERRERO, FLORENCIA
41 494 ALBIZU, ESTEBAN
42 497 FIKS, ROCIO BELEN
43 499 DI DONATO, DAIANA ROCIO
44 502 PRIETO, CAMILA
45 503 FERNANDEZ FACUNDO
46 508 HOCQUART, CRISTIAN
47 533 REINA, MELANIE
48 535 AVELLANEDA, LORENA ALEJANDRA
49 535 FAVRE, VALENTIN
50 535 MUÑOZ, LEANDRO AGUSTIN
51 538 CALIVA, FLORENCIA LUCIA
52 538 MENGHI, MACARENA BELEN
53 539 ALVAREZ, JULIAN
54 545 MARTIN, JOAQUIN
55 549 PISANI, GENARO
56 550 SEVERINI, JULIAN
57 556 QUIÑONES, MARIA MARGARITA
58 558 RODRIGUEZ, GABRIEL
59 561 BERTINO, DAMIAN
60 565 DI GENIO, VICTORIA
61 581 MURAZZO, FRANCO GABRIEL
62 594 FLORES TORONDEL, MARCOS NICOLAS
63 602 GINER, BELEN
64 612 ACOSTA, LUCAS LEONEL
65 613 ALSINA, LUCILA DENISE
66 615 RIVERA, BRUNO EZEQUIEL
67 621 FERRARO, MAIRA ITATI
68 629 PIPET, EMILIANO EMANUEL
69 631 CASTILLO, SORAYA AYELEN
70 631 COSTA BIONDI, BRUNO HUMBERTO
71 636 POSTIGO, PAMELA BELEN
72 643 MUÑOZ EDGARD SAMUEL
73 650 GONZALEZ, MATIAS
74 652 ZALAZAR, TANIA BELEN
75 656 MARTINEZ, VANESA GISELLE
76 660 DEL SANTO, FRANCO
77 661 ESTUARDO, LUCAS DANIEL
78 664 TEYSSEIRE MARINSALDA, CAMILA
79 674 GIMENEZ POETTO, AIXA
80 678 VERDINELLI, MATIAS IGNACIO
81 683 SANHUEZA, ANTONELLA IVANA
82 687 MOLINA PONIN, NICOLAS EXEQUIEL
83 698 RIVERA MIRANDA, ZULMA MARGARITA
84 701 BORELLI CIFUENTES, IVO
85 703 VIDELA, MAXIMILIANO RICARDO
86 707 GUILLEN, SANTIAGO
87 716 FERENZ, NADIA AYELEN
88 717 ANDREOCCI, AGOSTINA
89 722 LAMAS, NICOLAS
90 726 TOBAR, FERNANDA ELISABET
91 727 ARANEDA, SOLANGE BETIANA
92 734 SCHMIDT, MELINA
93 736 FIEBIG, GENARO NAZARENO
94 742 MOLINAS SAMUDIO, LUZ MARIA
95 744 MEZQUER, MARIA SOL
96 747 NAGEL, CRISTIAN DAMIAN
97 748 LO PRESTI, OCTAVIO
98 750 FERNANDEZ, ROCIO
99 753 ZUCCHERO, SEBASTIAN
100 753 DE DIOS, LUZ MELINA
101 757 GERMAN, MARTIN
102 765 OLMOS OLIVERO, SOFIA
103 767 OFFIDANI, FRANCISCO DANIEL
104 769 CEREZUELA, FRANCISCO
105 777 COLALONGO, YESICA PAOLA
106 785 ARTOLA, EMMANUEL SANTIAGO NICOLAS
107 797 LARA VASCO, JOAQUIN
108 804 LOPEZ-GUZZO, ALEJO EMANUEL
109 804 PIERMATEI, FERMIN
110 806 BENZI JUNCOS, NOELIA GISELLE
111 817 WENDORFF, IGNACIO
112 819 CALDERA, LAUREANO
113 820 JAIME, JUAN AGUSTIN
114 825 MARINO, CAMILA AYMARA
115 831 PEREZ, MILENA CINDI
116 832 RIOS, BRAIAN LEONEL
117 837 RUESGA, FRANCO
118 844 RIOS CRISTIAN
119 850 OLEA, LAUTARO PEDRO
120 861 BELATTI, FACUNDO
121 863 NOBILE, IVAN ARIEL
122 864 CAZON, JONATAN ALEJANDRO
123 867 CODON, SEBASTIAN NICOLAS
124 875 SCARABOTTI, IVANA
125 880 D´ONOFRIO, MARTINA
126 888 ESPINDOLA, GISELLA FERNANDA
127 889 BUSTAMANTE, SANTIAGO
128 889 FERNANDEZ, FRANCO MARTIN
129 893 SERENELLI, MARCIO
130 900 FUENTES, GISELA ALDANA
131 902 CAPELLA, LUCIANO
132 904 ALZUGARAY, GIAN FRANCO
133 905 QUINTANA, MARINA BELEN
134 909 ZWENGER, PAMELA YANEL
135 911 ALAZARD ARIAS, JOAQUIN
136 918 GONZALEZ CODONY, ANA CLARA
137 926 FETTO, JUAN IGNACIO
138 929 CASTILLOTI, JUAN MANUEL
139 930 MECONI, JONATAN
140 933 ZARATE, ALEXIS JESUS
141 936 ARANGO, AGUSTIN BLAS
142 943 CARPINETI, FEDERICO
143 952 BELARDINELLI, JUAN GABRIEL
144 952 MARTINEZ, PABLO SANTIAGO
145 955 LARA, FRANCO EMANUEL
146 956 CAPPONI FEBO, LORENZO
147 956 CHANDIA, PAULA DANIELA
148 956 URQUIZA, SEBASTIAN
149 957 TORRES PEREZ, AGUSTIN PEDRO
150 960 ROA, MAYRA BELEN
151 964 GONZALEZ CHISTIA, NAOMI
152 965 YEBARA, ERICA GABRIELA
153 966 KLOSTER, JOANA DALILA
154 968 IRURUETA, FRANCO EMMANUEL
155 969 CORREA RATH, ALEXIS
156 974 CASTAÑO, MICHEL HERNAN
157 974 DOMINGUEZ, RODRIGO DANIEL
158 980 ZARATE, VICTORIA NOELL
159 986 ROLDAN, FLORENCIA ALEJANDRA
160 988 SAEZ, CAROLINA SOLEDAD
161 998 VELASQUEZ, VALENTINA
162 5 LABIANO, ANDREA BELEN
163 6 KAISER, SANTIAGO
164 11 MAURIZI, JUAN PEDRO
165 19 RANIERI, SEBASTIAN ANDRES
166 21 PRATS, FLORENCIA
167 23 GUIMARAENZ CONSTANZO, MARIA PIA
168 25 GAISER, NATALIA
169 27 GODOY, MARIANO MILTON
170 36 TELLO, BRIAN SEBASTIAN
171 37 TESTA, EMILIANO GASTON
172 40 HERRERA, MILAGROS SOFIA
173 40 MASIA LARREA, NELIDA ELIANA
174 48 MIRANDA, CONSTANZA
175 49 CARIMAN, FERNANDO JOEL
176 50 BISCAYCHIPY, JOAQUIN ARIEL
177 51 ZALAZAR, AGUSTINA MACARENA
178 58 CODON, CAROLINA BELEN
179 58 DI DONATO, SABRINA GISEL
180 60 GARAY, SANTIAGO
181 66 ZINCK, JUAN PABLO
182 71 ROMERO, MARCELA DENISSE
183 75 SIDORKVICH, GIAN
184 76 TONELLO, PAULA DANIELA
185 77 AIME, GIAN GABRIEL
186 77 ZANGA, GUILLERMO
187 78 PALACIOS, JUAN IGNACIO
188 83 LLANOS, LEANDRO DANIEL
189 87 ROSSOMANDO, MICAELA DENISE
190 99 LAZARO, AGUSTIN
191 101 LONG, JUAN
192 101 SAUNÉ, JOAQUIN
193 105 RIOS HERNANDEZ, BAUTISTA
194 107 ROCCA, DARIO ALEJANDRO
195 108 ARAVENA IRIARTE, BIANCA LUJAN
196 112 MALLON, EZEQUIEL LEONARDO
197 113 LUDUEÑA, IVAN
198 125 CINGOLANI, JUAN PABLO
199 128 DAGNA FROMMHERZ, LAUTARO
200 134 ELORRIAGA GARTNER, MATEUS
201 136 MARTINEZ, GASTON
202 145 BADARACO, ENZO JULIAN
204 148 MURAD, MICAELA GERALDINE
205 149 MEDINA, MATIAS NICOLAS
206 151 SOTO ROJAS, AYELEN ANAHI
207 154 FILOCAMO, MARTINA
208 161 SANTARELLI, GINO
209 168 PRINCIPE, ANDREA ANTONELLA
210 172 FONTANILLO, IGNACIO NICOLAS
211 174 CURTO, CATALINA
212 174 PICARDI, ARIEL SERGIO
213 176 VALLORANI, ANTONELLA
214 178 PARRA, FRANCISCO
215 192 CASTRO MURGOLO, LUCAS GABRIEL
216 197 PORDOMINGO, EZEQUIEL AGUSTIN
217 200 LOPEZ ROMERO, VANESA IRUPE
218 203 HERRERA, GIANFRANCO
219 213 ALBARRACIN ABURTO, MAIRA DAIANA
220 216 DE LOS SANTOS, FABRICIO EZEQUIEL



Última actualización: 01/04/2015
NOVEDADES
  • 1
  • 2
  • 3
Tutorias (para ampliar haga click aqui)
LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES   10 a 12 Hs. G2 - VOLEY Tutor:...
ver más
Novedades en formato RSS
lo último en red infod


Noticias externas

enlaces externos